V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Исчезающую с дорог разметку волгоградцы выйдут искать вместе с ГИБДД

Исчезающую с дорог разметку волгоградцы выйдут искать вместе с ГИБДД

Активисты и госавтоинспекторы договорились о сотрудничестве.

На особенно оживленных магистралях разметка стирается в считаные месяцы

В Волгограде городская Госавтоинспекция и активисты договорились о сотрудничестве в борьбе с дорожными проблемами.

Как рассказал V1.ru побывавший на встрече с начальником городского отдела ГИБДД волгоградский активист Илья Александров, в первую очередь речь идет о дорожной разметке, которая, как известно, в Волгограде не держится больше трех месяцев.

– 30 августа по инициативе начальника городской ГИБДД Владимира Конторина за круглым столом мы обсудили вопросы, которые волнуют многих горожан. Поводом для встречи послужило мое обращение, в котором я просил озвучить ГИБДД свое мнение по дорожной разметке, – рассказал V1.ru Илья Александров. – В ответ я услышал вполне конкретный ответ: недостатки в наличии и состоянии дорожной разметки сотрудниками ГИБДД на территории Волгограда выявляются постоянно. Однако ответственность за разметку давно несет городской комитет, который должного внимания вопросу не уделяет. Не помогают ни штрафы, ни совместные с чиновниками инспекции. Разметка дольше трех месяцев на волгоградских дорогах не живет.

По словам волгоградского активиста, встреча с руководством ОГИБДД Волгограда длилась более полутора часов. В результате договорились о двух совместных проектах.

– Руководство ГИБДД отнеслось с большим пониманием к озвученным проблемам. Более того, удалось договориться о двух совместных проектах. В ближайшие дни подобная встреча пройдет в областной ГИБДД. Уверен, что совместными усилиями нам удастся сдвинуть вопрос с мертвой точки. Все-таки качественная разметка на дорогах – это прежде всего вопрос безопасности, – резюмировал Илья Александров.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем