V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Напротив центра Волгограда пройдет гонка-парад лучших крейсерских яхт

Напротив центра Волгограда пройдет гонка-парад лучших крейсерских яхт

Капитаны яхт ждут ветра, чтобы продолжить начатые вчера гонки.

Яхтсмены ждут ветра, чтобы продолжить гонки по Волге

Яхтсмены из Волгограда, Волжского и Камышина продолжат сегодня, 10 сентября, парусную регату на центральной набережной. Если ветер не надует паруса 20 яхт, то спортсмены пройдут перед горожанами красивым и стройным парадом.

Как сообщил V1.ru директор МБУ «Центр парусного спорта» Евгений Калякулин, в 10 часов они вместе с капитанами судов решат – устроить дефиле 20 белоснежных яхт или все же сорваться в новую гонку.

– Все зависит от ветра. Если на Волге сохранится полный штиль, то нам просто нет смысла продолжать соревнования, – уточнил Евгений Калякулин. – Вчера мы уже провели три заезда – погода и ветер играли на нашей стороне. Рядом с островом Денежный за звание сильнейшей команды боролись 18 детских судов. В акватории Волги рядом с центральной набережной гоняли 20 взрослых яхт.

Новые гонки или дефиле яхт начнутся на центральной набережной в 12:00. Организаторы уточняют, что специально для их заездов акватория Волги в районе набережной перекрыта для других судов.

Напомним, Волгоград второй день отмечает свой день рождения. Следите за праздничными мероприятиями в нашей онлайн-трансляции.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем