V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде подвели итоги легкоатлетического пробега

В Волгограде подвели итоги легкоатлетического пробега

В этом году в «Волгоградской миле» приносили участие около 800 человек.

Победителей выбрали в нескольких категориях

В честь Дня города в Волгограде на нижней террасе набережной имени 62-й Армии прошел легкоатлетический пробег «Волгоградская миля». В состязаниях на скорость соревновались не профессиональные спортсмены, а обычные горожане: дети, школьники, студенты вузов, пенсионеры.

Напомним, длина дистанции «Волгоградской мили» символична и составляет 1589 метров, так как именно 1589-й год принято считать годом основания Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, в этом году участниками пробега стали около 800 человек. Среди них выбрали призеров в различных категориях.

– По итогам командных забегов среди школьников первое место заняли учащиеся школы №56, – пояснили V1.ru в администрации. – Призерами забегов среди студентов профессиональных образовательных учреждений стали воспитанники Волгоградского колледжа олимпийского резерва. А в забегах среди студентов вузов уверенную победу одержала команда Волгоградского аграрного университета.

Как ранее писал V1.ru, среди участников были ветераны спорта и пенсионеры. Так ы категории до 60 лет среди женщин первое место заняла Наталия Баенко, а среди мужчин первым финишировал Олег Сидоренко. В категории от 60 лет и старше среди женщин золото завоевала Валентина Рябова, а среди мужчин лучшее время показал Виктор Бискарев.

Победители и призеры в командном и личном первенствах получили призы, грамоты и медали.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем