V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Реквием по Волгоградскому тракторному Волгоградцам показали работающий тракторный завод и ресторан в «шайбе»

Волгоградцам показали работающий тракторный завод и ресторан в «шайбе»

По мнению авторов ролика, еще лет 30 назад город на Волге заслуживал самых лестных эпитетов.

В советское время Волгоград был не только героем, но и промышленным центром всероссийского масштаба

Волгоградцы с большим интересом восприняли размещенное на одном из популярных видеохостингов ностальгическое видео о том, как выглядел Волгоград в советское время.

Как стало известно V1.ru, опубликовавший ролик волгоградец убежден, что еще каких-то 30 лет назад волгоградцы жили «в прекрасном и красивом городе».

На переживающих новую волну популярности кадрах советской кинохроники можно увидеть работающий в «шайбе» речного вокзала ресторан, скользящие по Волге суда на подводных крыльях «Метеор» и «Ракета», а также прогулочные теплоходы с загорающими на палубах беззаботными пассажирами. Тракторный завод – еще всесоюзный промышленный гигант, и запечатленные видеооператором бесконечные, уходящие к горизонту ряды вышедших из его цехов новеньких тракторов – тому лишнее подтверждение.

Центральные улицы Волгограда с редкими прогуливающимися гражданами в ролике соседствуют с полупустыми дорогами, асфальтированными в строгом соответствии с советскими ГОСТами. Прибывающие в Волгоград туристы высаживаются из круглобокого Ту-154, а участники антивоенного митинга выступают против нейтронного оружия.

Пользователи интернета, участвующие в обсуждении ролика, в большинстве своем выражают согласие с разместившим хроникальные кадры волгоградцем в том, что Волгоград в советское время был заметно более развитым городом и производил куда более благоприятное впечатление, чем сейчас.

Антон Борисов
Фото: Морган Фриман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем