V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде пенсионерка отдала мошенникам почти четверть миллиона за снятие порчи

В Волгограде пенсионерка отдала мошенникам почти четверть миллиона за снятие порчи

Полицейские сообщили, что за сутки поступило семь заявлений от обманутых жителей региона.

Больше всего сбережений мошенникам отдала пенсионерка из Красноармейского района

В полицию за сутки поступило семь сообщений от обманутых мошенниками жителей региона. Одна из обратившихся – 82-летняя пенсионерка – отдала преступникам почти четверть миллиона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, пожилая жительница Тракторозаводского района рассказала, что на улице к ней подошли две неизвестные женщины. Незнакомки внушили пенсионерке, что на ней порча, и для избавления от нее требуется провести символический ритуал над деньгами.

– Бабушка поверила им и вынесла из дома имевшиеся у нее в заначке 244 тысячи рублей, – пояснили V1.ru в региональной полиции. – Аферистки сложили их в пакет, что-то над ним нашептали и вернули, предупредив, что вскрыть его можно только через неделю. Спустя некоторое время пенсионерка развернула сверток и обнаружила в нем нарезанную бумагу.

Еще одного пенсионера аферисты обманули в Красноармейском районе. Ночью 88-летнему мужчине позвонил неизвестный и сообщил, что его сын стал виновником аварии. А для освобождения его от ответственности необходимы 50 тысяч рублей. Пенсионер поверил незнакомцу и передал подъехавшему мужчине деньги. Лишь после, созвонившись с сыном, понял, что его обманули.

– 34-летний житель Урюпинского района попался на удочку интернет-мошенника. За покупку смартфона через интернет-магазин покупатель перевел неизвестному продавцу 10 тысяч рублей, – рассказали в региональном Главке МВД. – Однако к назначенному времени товар так и не был доставлен покупателю.

Как поясняют в правоохранительных органах, это лишь часть случаев обмана горожан и жителей региона. За прошедшие сутки аферисты выудили у жертв более 350 тысяч рублей.

– По всем фактам мошенничеств проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников, – добавили в МВД по Волгоградской области. – Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами, не позволяйте им себя обмануть. В случае факта мошенничества сразу обращайтесь в полицию.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем