V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгоградской области запретили тратить больше трех миллиардов на капремонт

В Волгоградской области запретили тратить больше трех миллиардов на капремонт

Фонд капремонта ограничили в расходовании поступающих от населения средств.

Не исключено, что чиновники встревожены слишком быстрым утеканием денег из фонда капремонта

Администрация Волгоградской области ввела ограничение на расходование средств из регионального фонда капремонта, установив «потолок» на уровне 2 млрд 954,6 млн рублей.

Как стало известно V1.ru, соответствующую сумму фонд капремонта вправе потратить на капитальный ремонт многоквартирных домов до конца 2017 года. Постановление губернатора, регламентирующее расходование средств из фонда капремонта, уже вступило в законную силу.

Напомним, в июне этого года прокуратура Волгоградской области и контрольно-счетная палата Волгограда начали совместную проверку законности и эффективности использования средств, предназначенных для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. О ее результатах пока не сообщалось. Проверка должна была охватить период с начала прошлого года по первый квартал нынешнего.

В марте этого года был назначен новый руководитель регионального фонда капитального ремонта. Им стал ранее исполнявший обязанности директора Максим Борисов.

Прежний руководитель фонда Сергей Сигаев ушел в отставку в ноябре 2016 года по состоянию здоровья.

C именем господина Сигаева связан целый ряд скандалов. В частности, он не сдал с первого раза экзамен на профпригодность, проведенный Минстроем зимой 2015 года, набрав 43 балла при необходимом минимуме в 45. Кроме того, к прежнему руководителю организации было много вопросов по поводу законности договора, заключаемого между фондом капремонта и жителями многоквартирных домов.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем