V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город На газон стадиона «Волгоград Арена» посадили нужную траву

На газон стадиона «Волгоград Арена» посадили нужную траву

На засев футбольного поля ушло больше 750 килограммов семян.

Смесь из нескольких сортов семян прорастет устойчивым к футболу газоном

750 килограммов смеси семян нескольких сортов травы райграс высажено на газон футбольного поля «Волгоград Арена». Ожидается, что первые всходы она даст уже через одну-две недели.

Как сообщили V1.ru в Управлении корпоративных коммуникаций АО «Стройтрансгаз», после всхода травы специалисты займутся уходом за газоном – поливом, стрижкой, подкормкой минеральными удобрениями и дополнительным освещением. Как только сформируется корневая система поля, его прошьют специальным полимерным волокном, что повысит износоустойчивость газона и снизит риск получения травм спортсменами.

Ранее на будущем футбольном поле была завершена отсыпка основания из нескольких слоев различных материалов и смонтированы инженерные системы. При помощи системы подогрева, включающей в себя трубопроводы общей протяженностью 36 км, будет поддерживаться положительная температура в корневой зоне. Это позволит проводить матчи и при низких температурах воздуха.

Система дренажа и аэрации обеспечит быстрое удаление лишней влаги и насыщение корневой зоны кислородом, создавая условия для качественного роста травы. Профессиональная система орошения, включая 24 спринклера, расположенных на территории поля, гарантирует его 100-процентный полив.

С помощью встроенных в поле специальных датчиков агрономы будут ежедневно вести мониторинг и анализ состояния почвы. Система диагностики, инженерные системы, а также профессиональная техника для ухода за газоном обеспечат правильное функционирование игровой площадки стадиона.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем