V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Под Волгоградом убило молнией возвращавшегося с работы механизатора

Под Волгоградом убило молнией возвращавшегося с работы механизатора

Буря с ливнем и градом накрыла целый район Волгоградской области.

По словам родственников, когда они нашли мужчину, на нем дымилась одежда, но он еще дышал

В Клетском районе Волгоградской области сегодня утром прошла сильная буря с грозой и градом. Жертвой разгулявшейся стихии стал 47-летний мужчина.

Как сообщил V1.ru руководитель Серафимовичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Артем Дегтярев, трагедия произошла сегодня около 8:00 в хуторе Перелазовский. Механизатора АО «Перелаз», цыгана по национальности, непогода застала в тот момент, когда он возвращался с ночной смены. Мужчина погиб в считанных метрах от забора собственного дома – молния поразила его прямо в темя.

– Несчастного, на котором еще дымилась одежда, нашли родственники, – рассказал V1.ru Артем Дегтярев. – Они, не мешкая, отвезли пострадавшего в больницу, однако врачам оставалось только зафиксировать смерть пациента.

В Волгоградской области случаи гибели людей от ударов молнии происходили неоднократно. Пять лет назад в Новониколаевском районе молнией был убит отец четырех детей, которого непогода также застала в пути. Годом позже в Старополтавском районе во время внезапно начавшейся грозы погиб пастух, которому удар молнии пришелся в глаз. Два года назад в Серафимовичском районе, около хутора Бобровский-2 30-летний мужчина во время грозы взобрался со смартфоном iPhone 5S на близлежащий холм. Попытка сделать необычное селфи закончилась трагедией – смерть любителя эффектных фотоснимков была мгновенной.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем