V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцам покажут выставку-мечту Сергея Щербакова

Волгоградцам покажут выставку-мечту Сергея Щербакова

Монументальные скульптуры волгоградского мастера окружат урбанистическими картинами.

Сергей Щербаков за 30 лет создал множество разнообразных скульптур

Необычная выставка «Возможная реальность. Проекты студии Сергея Щербакова» откроется завтра, 14 сентября, в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова.

Как сообщили V1.ru в комитете по культуре Волгоградской области, выставка «Возможная реальность» приурочена к 30-летию с момента начала творческой деятельности мастера. На ней скульптуры и графика Сергея Щербакова будут помещены в современую урбанистическую среду, примеряя при помощи компьютерной графики свои творения к возможному городскому пейзажу и подходящему окружению.

– Опыты Сергея Щербакова сродни «бумажной архитектуре» XVII–XX веков, рождённой архитекторами в эпохи, когда реализация их замыслов в камне была невозможной, – говорят организаторы выставки. – Неожиданно и убедительно скульптуры врастают между небоскребов, динамизируют и драматизируют среду. Пластика, ещё недавно казавшаяся ручной, на глазах оказывается титанической. По признанию самого скульптора, эта практика даёт ему чувство реализации замысла.

Напомним, заслуженный художник России Сергей Щербаков сегодня является одним из наиболее известных в мире волгоградских скульпторов. Сергей Щербаков – автор 27 монументальных работ, которые установлены не только в Волгограде и Волжском, но и в Астрахани, Саратове, Лондоне и Берлине. Среди его работ не только военный мемориал у села Россошки, но и шуточный памятник автомобилистам «Адаму Козлевичу», памятник Александру Невскому и знак «Медикам Царицына, Сталинграда, Волгограда», Ангел-хранитель и Волжский памятник жертвам ХХ века.

Открытие выставки пройдет 14 сентября в 17:00 в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова по адресу: улица имени Чуйкова, 37.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем