V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде начали травить деревья у закусочных и торговых центров

В Волгограде начали травить деревья у закусочных и торговых центров

В уничтожении деревьев прослеживается коммерческий след.

Молодые и здоровые деревья напротив «Конфеток-бараночек» внезапно погибли

В Центральном районе Волгограда погибли два из четырех вязов, высаженных вдоль фасада кулинарии «Конфетки-бараночки» на Ленина, 5. Как выяснилось, засохнуть деревьям помогли, и это уже не первый случай целенаправленного уничтожения деревьев в Волгограде, расположенных вдоль коммерческих организаций.

Как стало известно V1.ru, накануне Дня города в дупло одного из вязов напротив «Конфеток-бараночек» кто-то бросил окурок. Загоревшееся дерево потушили пожарные, после чего выяснилось, что вяз по неизвестной причине практически полностью высох. Обследовавшие полусгоревшее дерево и три расположенных поблизости от него «собрата» сотрудники коммунальных служб обнаружили в каждом из этих вязов небольшое высверленное отверстие, расположенное сантиметров в 50 от земли.

Выяснилось также, что дерево рядом со сгоревшим тоже погибло, а два оставшихся хоть и еще и не засохли окончательно, но, что называется, уже не жильцы. Два погибших вяза сотрудники «Зеленхоза» были вынуждены спилить.

По мнению сотрудников коммунальных служб, представители волгоградского бизнеса могли взять на вооружение практику уничтожения деревьев путем высверливания в их стволах отверстий, в которые вводится ядохимикат.

– После этого дерево очень быстро засыхает, а представители коммерческих структур через некоторое время появляются в мэрии с проектом организации на том месте, где располагались погибшие деревья, парковочных мест, – поделился с V1.ru один из городских коммунальщиков. – Все, схема закрыта. И никто ничего не докажет.

По некоторым данным, аналогичным образом могли погибнуть деревья у касс «Аэрофлота» и рядом с торгово-развлекательным центром «Киндер-Молл».

В мэрии Волгограда пока никак не комментируют ситуацию с гибелью деревьев перед кулинарией «Конфетки-бараночки», комментарий в самой кулинарии пока получить не удалось.

Фото: Светлана Шляпникова, «Жесть Волгограда»/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter