V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские спасатели получили новые катера для спасения болельщиков ЧМ-2018

Волгоградские спасатели получили новые катера для спасения болельщиков ЧМ-2018

Современные суда будут курсировать вдоль берега Волги в черте города.

Моторные лодки приобрели для спасения горожан и гостей Волгограда

Вогоградские спасатели получили два новых катера, которые значительно усилят группировку сил и средств спасателей, а также будут обеспечивать безопасность во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской областной службе спасения, во время ЧМ-2018 спасатели будут курсировать на них, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих на воде горожан и гостей футбольного мероприятия.

– Мы получили две моторных лодки Neman-500 DCM. Каждая рассчитана на шесть мест. На ней можно выходить на воду при шторме в два балла и высоте волн в 75 сантиметров. Обе лодки оборудованы звукосигнальными устройствами с проблесковыми маячками, – пояснил V1.ru заместитель директора по поисково-спасательным работам на воде ГКУ Волгоградской области «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Игорь Шпачук. – Суда приобретены с целью обеспечения безопасности жителей Волгограда и гостей города в период проведения чемпионата мира по футболу. А также для проведения поисково-спасательных работ с участием водолазов. Суда будут курсировать вдоль береговой линии в черте города и в районе Краснослободска.

Новые лодки перезимуют в поисково-спасательных подразделениях, а на воду будут спущены весной следующего года. Как стало известно V1.ru, в январе 2018 года планируется покупка еще двух таких катеров.

Фото: ГКУ Волгоградской области «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем