V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские «зеленые» требуют от полиции расследовать гибель деревьев у «Конфеток-бараночек»

Волгоградские «зеленые» требуют от полиции расследовать гибель деревьев у «Конфеток-бараночек»

По мнению экозащитников, такие случаи не должны оставаться безнаказанными.

Эти деревья кому-то сильно мешали, и их решили отравить

Руководитель регионального отделения партии «Альянс зеленых» Людмила Соловьева обратилась в полицию и в природоохранную прокуратуру с требованием провести расследование, найти и наказать виновных в гибели вязов напротив кулинарии «Конфетки-бараночки» в Центральном районе Волгограда.

Как стало известно V1.ru, в своем обращении лидер волгоградских «зеленых» выражает обеспокоенность происходящими в Волгограде случаями уничтожения деревьев путем высверливания в их стволах отверстий с последующим введением в них ядохимикатов.

– По мнению жителей Волгограда и сотрудников коммунальных служб, за уничтожением деревьев таким способом могут стоять представители волгоградского бизнеса, – указывает Людмила Соловьева. – После этого дерево очень быстро засыхает, а представители коммерческих структур через некоторое время появляются в мэрии с проектом организации на том месте, где располагались погибшие деревья, парковочных мест или уличных кафе, так называемых летних веранд. Схема чистая, дерево сохнет само собой, высверленное отверстие зачастую не видно.

Напомним, что так называемые «высверлы» были обнаружены в стволах вязов, растущих вдоль фасада кулинарии «Конфетки-бараночки» на Ленина, 5. Два дерева погибли, сотрудники «Зеленхоза» были вынуждены их спилить. Два оставшихся вяза еще не засохли полностью, однако у коммунальщиков нет никаких сомнений в том, что стоять этим деревьям осталось недолго.

По некоторым данным, аналогичным образом могли погибнуть деревья у касс «Аэрофлота» и рядом с торгово-развлекательным центром «Киндер-Молл».

Фото: Светлана Шляпникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем