V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области инспектор рыбнадзора и егерь избили мужчину, вымогая у него деньги

В Волгоградской области инспектор рыбнадзора и егерь избили мужчину, вымогая у него деньги

В полицию обратился 36-летний житель станицы Кумылженская.

В полицию обратился 36-летний житель станицы Кумылженская

В Волгоградской области задержали инспектора рыбнадзора и егеря, подозреваемых в избиении мужчины и вымогательстве у него денег.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в полицию обратился 36-летний житель станицы Кумылженская. Он рассказал, что несколько дней назад к нему пожаловали инспектор рыбнадзора и егерь охотничьего хозяйства и стали требовать у него крупную сумму денег, автомобиль ВАЗ-2114, либо взамен охотничий домик.

– Мужчина отказался выполнять требования, после чего злоумышленники вновь явились к нему в дом и на глазах гражданской супруги и несовершеннолетнего ребенка серьезно избили его, – пояснили V1.ru в региональном главке МВД. – Опасаясь за свою жизнь и здоровье, пострадавший был вынужден передать налетчикам 50 тысяч рублей. Во избежание повторных нападений мужчина обратился за помощью к полицейским.

Подозреваемых в нападении задержали полицейские при силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии. Задержанными оказались 29-летний инспектор рыбнадзора и 45-летний егерь охотобщества.

– Свою причастность к совершенному преступлению мужчины отрицают, объясняя свои действия якобы попыткой вернуть ранее данные потерпевшему в долг деньги, – добавили в полиции. – В отношении обоих возбуждены уголовные дела по статьям «вымогательство» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем