V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Банк России предсказал бедность волгоградцев из-за ЧМ-2018

Банк России предсказал бедность волгоградцев из-за ЧМ-2018

В городах, принимающих мундиаль, ускорится рост цен.

В других городах инфляция составит всего 4%

Центральный банк России в пятницу, 15 сентября, опубликовал проект направлений государственной денежно-кредитной политики на 2018 год и период 2019 и 2020 годов.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на документ, в целом по России рост инфляции, по данным ЦБ, снизился до 4%.

– В предыдущие два года Банк России обеспечил снижение инфляции с двузначных уровней до цели 4%, проводя умеренно жесткую денежно-кредитную политику. В течение большей части 2017 года темпы прироста потребительских цен уже находятся вблизи 4%. Но по сути это только начало пути к обеспечению ценовой стабильности, когда целевой уровень инфляции станет надежным ориентиром для всех участников экономических отношений. На это требуется достаточно длительное время, что, в частности, подтверждает опыт других стран, – говорится в проекте Центробанка.

Одновременно, строя прогнозы на 2018 год, специалисты ЦБ предупреждают, что жителям регионов, которым предстоит встретить футбольный чемпионат, на безбедное существование рассчитывать не приходится. В Волгоградской области, как и в ряде других субъектов, прогнозируется региональная инфляция.

– Возможно некоторое временное ускорение роста цен в 2018 году в регионах, участвующих в проведении чемпионата мира по футболу, на фоне роста потребительского спроса в данных регионах, – заявляют в Центробанке.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году в Волгограде, Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем