V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Чехии ушел из жизни известный волгоградский фотограф

В Чехии ушел из жизни известный волгоградский фотограф

Андрею Сластенову не было равных в искусстве эротической фотографии.

Андрей Сластенов был признанным мастером эротической фотографии

В столице Чехии Праге скончался известный волгоградский фотограф Андрей Сластенов, который сначала получил известность как мастер фоторекламы, а потом преуспел на ниве эротической фотографии.

Как сообщил V1.ru в прошлом всемирно известный эротический фотохудожник, а ныне фермер из волгоградской глубинки Григорий Галицын, Андрей Сластенов был единственным фотографом, у которого он не считал зазорным учиться.

– В 90-х годах у Андрея была первая в Волгограде рекламная фотостудия, которая располагалась в Научном городке, – вспоминает Григорий Галицын. – У него были крупные заказы от известной фирмы, производящей горчичное масло, волгоградского мясокомбината и, кроме того, он делал серию рекламных фотографий железнодорожного вокзала «Волгоград-1». Это три полученных им крупных заказа, которые я могу вспомнить навскидку.

По словам Григория Галицына, тогда у Сластенова была самая лучшая на тот момент аппаратура и редкий фотографический дар.

– Это единственный фотограф, у которого я учился, – признается Галицын. – После учебы в Академии художеств для меня авторитетов среди художников не было. За исключением Андрюши, у которого был выдающийся талант, дополненный доскональным знанием техники и близкими к совершенству навыками работы с освещением и моделью.

На рубеже 1990-х и 2000-х Андрей Сластенов был вынужден эмигрировать. По словам Григория Галицына, фотограф покинул родной город и остался жить за границей из-за угроз и попыток шантажа со стороны представителей волгоградского криминалитета.

У Андрея Сластенова, которого коллеги называют одним из самых ярких волгоградских фотографов, было слабое сердце. Убил его случившийся накануне четвертый инфаркт. Мастер фотографического жанра скончался в своей пражской квартире, не дожив до своего 55-летнего юбилея.

Фото: Андрей Сластенов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем