V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Мост через Ахтубу Строительство моста через Ахтубу под Волгоградом сняли на видео

Строительство моста через Ахтубу под Волгоградом сняли на видео

Сам мост уже построен, теперь вокруг него возводят сопутствующую инфраструктуру.

По оценкам областных властей, готовность моста составляет около 80 процентов

Появилось видео о ходе строительства моста через Ахтубу в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, который в областной администрации обещают сдать до конца года.

Как можно судить по видеоролику, сейчас идет работа по возведению инфраструктуры вокруг уже построенного моста. Тем не менее очевидно, что до завершения работ еще далеко.

Напомним, готовность объекта составляет около 80%. В областной администрации обещают открыть движение по мосту до конца года, а полностью сдать объект – в 2018 году.

Мост через Ахтубу и автотрасса Краснослободск – Средняя Ахтуба являются второй и третьей пусковыми очередями единого дорожно-транспортного комплекса – мостового перехода через Волгу. Этот транспортный коридор обеспечит транзит потоков с запада на восток, открыв перед регионом и Россией в целом перспективы сотрудничества со странами Средней Азии, Китаем и Ираном.

Дорога станет альтернативой плотине Волжской ГЭС, а также позволит разгрузить Продольные магистрали в Волгограде, убрав с них транспорт, движущийся со стороны Волжского и Республики Казахстан на Третью Продольную магистраль, обеспечить выход на федеральные трассы московского, ростовского и сызранского направлений.

Общая протяженность нового мостового комплекса – 6,5 км, из них 2,2 км составляют искусственные сооружения. Контракт на его строительство был заключен еще в 2009 году. Согласно документу, завершить мост должны были в 2011-м, однако из-за недостатка бюджетного финансирования сроки неоднократно переносились.

Ситуацию удалось изменить в 2014 году – за последние три года на строительство мостового перехода было направлено более 4,5 млрд рублей.

Антон Борисов
Фото: Скриншот видео с канала Infrastructure/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем