V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы озаботились судьбой крошечной летучей мыши

Волгоградцы озаботились судьбой крошечной летучей мыши

Рукокрылое животное уже третий день недвижно сидит в одном из дворов Красноармейского района.

Судьба крохотного создания вызывает у жителей двора искреннее беспокойство

Жители дома по улице Фадеева, 43 в Красноармейском районе Волгограда с тревогой следят за судьбой миниатюрной летучей мыши, которая уже три дня безвылазно сидит в кустарнике во дворе дома.

Как рассказала V1.ru жительница дома Светлана Сидоренко, рукокрылое животное размером меньше воробья обосновалось в побегах растущего во дворе клена три дня назад и с тех пор ни разу не покидало насиженное место. Крохотное создание ничего не ест и не пьет, однако на умирающее не похоже.

– Она дышит, шевелит лапками и глазки открыты, – рассказала Светлана Сидоренко. – Только вот почему-то все время висит на одном месте и не улетает даже по ночам, как я понимаю.

Жители двора не исключают, что животное больно и нуждается в помощи, однако не знают, куда обратиться с просьбой осмотреть необычного пациента.

Напомним, в Волгограде у летучих мышей не лучшая репутация. Так, в июле этого года в Советском районе Волгограда был объявлен карантин по бешенству из-за того, что одного из волгоградцев искусала летучая мышь. На следующий день карантин распространили и на Центральный район города. Волгоградские бешеные летучие мыши получили всероссийскую известность после того, как о них рассказали в эфире одного из федеральных каналов.

Фото: Светлана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем