V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде задержали мошенников, похитивших у страховой компании 15 миллионов

В Волгограде задержали мошенников, похитивших у страховой компании 15 миллионов

Подозреваемые получили страховку после кражи запчастей для токарных станков.

Мошенники надеялись обхитрить страховую компанию

В Волгоградской области мошенники похитили у страховой компании 15 миллионов, сообщив о краже несуществующего товара.

Как сообщили V1.ru в Следственном управлении по Волгоградской области, пятеро подозреваемых – жители Волгограда изготовили фиктивные документы с указанием о приобретении 14 тысяч металлических резцов для токарных станков.

Застраховав несуществующий товар на 15 миллионов рублей, они инсценировали его транспортировку в Казань, а затем обратились в правоохранительные органы Саратовской области с заявлением о том, что по пути следования груз вместе с автомобилем похитили.

– Сначала даже было возбуждено уголовное дело. Получив процессуальный документ на руки, подозреваемые стали требовать выплаты им страховой суммы. Не получив деньги в претензионном порядке, они обратились в арбитражный суд с исковым заявлением о принудительном взыскании со страховщика причитающихся им 15 миллионов рублей, – пояснила V1.ru старший помощник руководителя СУ СК РФ Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая. – Несмотря на то, что решение было вынесено в пользу подозреваемых, юристы страховой компании, изучив все документы, не только обжаловали судебное решение, но и обратились в правоохранительные органы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Следователям удалось установить фиктивность сделки, а также задержать всех причастных к мошеннической схеме.

В данные момент решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения, расследование продолжается.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем