V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Педагоги Волгограда на уроке английского оторвались от земли

Педагоги Волгограда на уроке английского оторвались от земли

Учителя отточили произношение на колесе обозрения.

Молодые педагоги покатались на «лондонском» колесе в миниатюре

Молодые педагоги со всей Волгоградской области провели урок английского языка на колесе обозрения.

Как сообщила V1.ru заместитель директора лицея №5 Валерия Давыденко, волгоградский аттракцион очень похож на знаменитый «Лондонский глаз».

– Понятно, что наше колесо в 10 раз меньше британской карусели, но все же у нас возникла прямая ассоциация с их парком. Мы посмотрели на Комсомольский сад с высоты птичьего полета и заметили, что все его дорожки и тропинки выстраиваются, как полосы на британском флаге, – рассказывает Валерия Давыденко. – Вся судьба провести урок английского языка именно в этом месте.

Педагоги со всех школ города и области садились в открытые кабинки колеса и, все выше поднимаясь над городом, отвечали на вопросы о привычках и суевериях британцев.

– Идея таких интерактивных уроков пришла мне совершенно случайно, – продолжает Валерия Давыденко. – В мае старшеклассники очень устают от подготовки к экзаменам. Еще и солнце сильно печет. Я предложила им выйти в наш школьный дворик и за пять минут подготовить небольшую экскурсию на английском языке. Ребятам очень понравилось, и мы продолжили наше «путешествие» по городу, разработав такую же интерактивную экскурсию по улице Мира.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем