V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Концессии теплоснабжения»: яму на Коммунистической закатаем в асфальт не раньше октября

«Концессии теплоснабжения»: яму на Коммунистической закатаем в асфальт не раньше октября

Уже месяц волгоградцы бьют машины, перепрыгивая яму глубиной до десяти сантиметров.

Перепад высот на месте бывшей траншеи составляет пять сантиметров

В Центральном районе Волгограда, на пересечении улиц Коммунистической и 13-й Гвардейской уже месяц на месте, где менялись тепловые сети, водители бьют машины, прыгая в пятисантиметровую яму.

Как ранее сообщал V1.ru, дорога на Коммунистической после работ, организованных компанией «Концессии теплоснабжения», открылась 21 августа.

Напомним, поехавшие утром 22 августа по этой дороге автомобилисты остались недовольны качеством дороги на месте, где был поднят старый асфальт и прокладывались трубы. По словам волгоградцев, рабочие оставили ощутимый перепад высот, что негативно сказывается на общем состоянии дороги. В «Концессиях теплоснабжения» V1.ru в тот же день сообщили, что нынешний вариант участка на Коммунистической – временное явление. Дорогу обещали выровнять в скором времени.

– В рамках реконструкции теплотрассы на 13-й Гвардейской, на участке по Коммунистической возле банка, произведена укладка первого слоя асфальтобетона. Специалистам предстоит произвести укладку оставшихся пяти сантиметров верхнего слоя дорожного покрытия, – сообщали в августе в пресс-службе компании-концессионера.

Сегодня выяснилось, что ровную дорогу волгоградским водителям придется ждать еще как минимум месяц.

– Укладка первого слоя асфальтового покрытия в месте пересечения Коммунистической и 13-й Гвардейской была обусловлена необходимостью снятия ограничения дорожного движения на данном участке. Второй слой асфальта не укладывается в связи с тем, что проектной документацией предусмотрено комплексное восстановление дорожного полотна, включая участок в районе банка, на всем протяжении участка реконструируемой теплотрассы от Коммунистической до площади Ленина. Завершить благоустройство планируется до конца октября, – пояснили V1.ru в «Концессиях теплоснабжения».

Напомним, что в эти дни замена теплосетей ведется на 13-й Гвардейской от пересечения с Коммунистической до проспекта Ленина. На участке от проспекта Ленина до Советской сегодня рабочие на месте бывших траншей уже уложили слой щебенки, подготовив участок для укладки асфальта.

Вчера, 21 сентября, V1.ru сообщал о том, что масштабная замена теплосетей на улице Советской в Волгограде затягивается на неопределенный срок из-за стесненных условий, в которых работает тяжелая техника, и задержек поставки труб. Завершить реконструкцию на этом участке планировалось 15 августа.

Фото: Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем