V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом осудили мужчину, насмерть отравившего сына и дочь средством от тараканов

Под Волгоградом осудили мужчину, насмерть отравившего сына и дочь средством от тараканов

Убившему по неосторожности детей отцу дали условный срок.

Приехавшие по вызову врачи констатировали смерть детей

В городе-спутнике Волгограда Волжском осудили 24-летнего мужчину, случайно отравившего средством для уничтожения тараканов своих детей – полуторагодовалого мальчика и четырехмесячную девочку.

Напомним, трагедия произошла 1 мая. Родители покормили детей молочной кашей и уложили спать, а вскоре обнаружили, что сын и дочь не подают признаков жизни. Приехавшие по вызову врачи констатировали смерть. Как выяснилось позже, в еду для детей попал смертельно опасный ядовитый порошок, который глава семейства принес с работы.

– Проводя санитарную обработку квартиры, мужчина рассыпал по всей жилплощади порошок от насекомых. Ядовитое вещество было в том числе и на поверхностях бытовой техники, предметах мебели и даже детской посуде, – пояснили V1.ru в СУ СК РФ по Волгоградской области Наталия Куницкая. – По заключению экспертизы смерть детей произошла из-за отравления ядовитым химическим веществом. О том, что порошок нельзя было использовать в домашних условиях, мужчина не знал.

После случившегося в отношении отца, случайно погубившего детей, было возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». На стадии расследования, а также в суде свою вину волжанин полностью признал.

– Подсудимый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, – отметили в Волжском районном суде. – Совершенное обвиняемым преступление относится к категории преступлений средней тяжести, и ему, с учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, назначено наказание в два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем