V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцев зовут за Волгу на фестиваль в честь Дня трезвости

Волгоградцев зовут за Волгу на фестиваль в честь Дня трезвости

Ожидается, что побыть выходные трезвыми придут не меньше 800 человек.

Многие волгоградцы даже не представляют, как пробыть трезвыми два выходных дня

Масштабный праздник здорового образа жизни «День трезвости» пройдет в эти выходные напротив Волгограда, на берегу Волги на турбазе «Дача Поддубного».

Как рассказал V1.ru автор идеи праздника и главный организатор Эол Ефимов, фестиваль трезвости проводится на Волге уже в третий раз.

– Года три назад я случайно увидел в интернете, что в сентябре есть такой малоизвестный праздник, как День трезвости, – рассказал Эол Ефимов. – Видя наше активно выпивающее население и исходя из имеющихся возможностей, мне захотелось показать людям, что есть и альтернативные виды отдыха. Я – управляющий турбазой и на работе вижу, как проводит выходные наше подрастающее поколение – как говорится, кайфуют. А у меня двое детей, и я не хочу, чтобы они выбрали такой путь.

Посоветовавшись с друзьями и знакомыми, Эол Ефимов решил пригласить всех, кого можно, отдохнуть в здоровой атмосфере. И очень удивился, когда на первое мероприятие без всякой рекламы собралось около 350 человек. Тогда решено было проводить фестиваль трезвости два раза в год – весной и осенью. Ведь для того, чтобы вести здоровый образ жизни, необязательно привязываться к одной конкретной дате. На второй День трезвости, который проходил 14–15 мая этого года, приехало уже около 800 человек.

– В этом году мы подготовили насыщенную программу, направленную, как и прежде, на семейный формат. Многие бизнесмены-волгоградцы помогли призами и подарками. Различные молодёжные клубы и активисты совершенно бесплатно согласились поучаствовать в качестве ведущих, аниматоров и соорганизаторов. Никто не уйдёт с праздника с пустыми руками, – поделился организатор Дня трезвости. – Бизнес-составляющую мы не ищем. На фестивале все аттракционы, квесты и другие «движухи» абсолютно бесплатны.

Формат праздника включает в себя прохождение семьями или отдельными гостями цикла спортивных конкурсов и заданий. Все два дня будут работать и аттракционы. Поэтому выполнение заданий можно растянуть на длительное время, не привязываясь к временным рамкам. Параллельно будут проводиться и различные квесты, познавательные конкурсы и мастер-классы: аквагрим, конное представление, фотосессии с лошадками, запуск гигантских мыльных пузырей, будут работать батуты и детские аттракционы, а команда взрослых посоревнуется с детьми в игре «Вечерняя солянка», девочек научат плести косы. Взрослые смогут оставить своих чад на попечение аниматоров, которые в образе пиратов проведут экскурсию и займут малышей, чтобы родители смогли отдохнуть от рабочих будней.

– Больше всего радует, что с каждым разом приезжает всё больше семейных пар, – говорит Эол Ефимов. – Атмосфера праздника и отдыха просто бесценна. Надеюсь, что волгоградцы будут отказываться от «зелёного змия» и тянуться к активному отдыху

День трезвости состоится 23–24 сентября на территории турбазы «Дача Поддубного», расположенной рядом с городом Краснослободском, в поселке 2-я Пятилетка, ул. Турбазы, 1Б. Проехать до места праздника можно на маршрутке №164 (ходит от Тулака до пл. Ленина, со стороны Волги) до магазина «Южный» в Краснослободске, от него пешком пройти направо и прямо около 600 метров. Начало в 12.00. Участие в Дне трезвости для всех бесплатно.

Фото: Турбаза "Дача Поддубного"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем