V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Концессии» обещают через неделю открыть половину перекопанной улицы в центре Волгограда

«Концессии» обещают через неделю открыть половину перекопанной улицы в центре Волгограда

Траншеи на дороге от проспекта Ленина до Советской уже засыпали щебенкой.

Дорога на 13-й Гвардейской вниз к Волге избавилась от траншей

В Центральном районе Волгограда, на улице 13-й Гвардейской в границах от проспекта Ленина до улицы Советской завершились работы по прокладке теплосетей.

Как сообщает V1.ru, сегодня на месте, где еще недавно красовались коммунальные траншеи, уже видны первые очертания будущей дороги. Рабочие засыпали ямы песком, а сверху уложили слой щебенки.

– На участке 13-й Гвардейской от проспекта Ленина до Советской основные работы завершены. В скором времени начнется укладка асфальта. До конца сентября на данной дороге планируется возобновить движение транспорта, – сообщили V1.ru в компании «Концессии теплоснабжения».

Напомним, замена теплосетей на нижнем участке 13-й Гвардейской в Волгограде стартовала в 20-х числах июля. Сначала заявлялось, что движение там возобновится 10 августа, однако позже администрация города предупредила волгоградских водителей, что срок ограничения движения продлевается до 20 сентября. Одновременно перекрытой оказалась верхняя половина 13-й Гвардейской – от Коммунистической до проспекта Ленина, где сегодня в вырытых коммунальщиками траншеях до сих ведутся работы.

Вчера компания «Концессии теплоснабжения» сообщила V1.ru о том, что сроки окончания работ на улице Советской 13-й Гвардейской до Комсомольской срываются по ряду причин. Одна из них – постоянно возникающая потребность изменения утвержденных проектов.

– Работу сильно замедлило наличие в непосредственной близости от тепломагистрали посторонних инженерных коммуникаций, не нанесенных либо указанных неверно на топографических картах. Обнаружение таких коммуникаций требует обязательной корректировки проектной документации, что в свою очередь требует времени, – сообщили V1.ru в пресс-службе компании.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем