V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На ярмарку в Урюпинске съехались мастера со всей России и ближнего зарубежья

На ярмарку в Урюпинске съехались мастера со всей России и ближнего зарубежья

Столица русской провинции встретила больше 190 товаропроизводителей.

Столица русской провинции встречает почти 200 товаропроизводителей

Больше 190 товаропроизводителей из России, Киргизии, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана развернули свои прилавки на традиционной Покровской ярмарке в Урюпинске.

Как сообщила V1.ru представитель местной администрации Инна Кузина, каждый регион страны привез на их ярмарку свою самую узнаваемую продукцию.

– Наш праздник имеет очень давнюю историю. В это время в станице всегда собирались самые известные купцы. Даже ветка железной дороги была построена для того, чтобы они могли добраться до нашей ярмарки, – рассказывает Инна Кузина. – Сегодня мы возобновили эту традицию и пригласили к нам мастеров из Сергиева Посада с их знаменитыми гончарными изделиями, умельцев из Карачаево-Черкесии с вязаными вещами и других гостей.

Местные жители придут на ярмарку со своей пуховой продукцией, уже давно ставшей брендом Урюпинска.

– Каждый год у нас собирается все больше участников из России и ближнего зарубежья, – отмечает Инна Кузина. – Ярмарка для нас – это не просто продажа вещей. На три дня, которые местные жители встречают как отдельный праздник, мы перекрываем все центральные улицы города и проводим мастер-классы и веселые концерты.

Подробный рассказ о легендарной столице российской провинции – городе Урюпинске – читайте в рубрике «Путешествия» на V1.ru.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем