V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы готовы пожертвовать тротуаром ради парковки на Невской

Волгоградцы готовы пожертвовать тротуаром ради парковки на Невской

По мнению горожан, это позволит разгрузить дорогу.

Решить проблему вечных пробок на Невской легко и просто, убеждены горожане

Жители Волгограда выступили с инициативой отдать под парковку пешеходную зону вдоль улицы Невской в Центральном районе. По мнению горожан, это позволит решить проблему вечных транспортных заторов и разгрузить одну из центральных дорожных магистралей города.

– В связи с тем, что на Невской совсем недавно демонтировали остановочный павильон, не все водители замечают, что это место отведено для общественного транспорта, и многие бросают там машины, препятствуя подъезду троллейбусов, автобусов и маршруток. В результате из-за постоянно запаркованной крайней правой полосы и занятого кармана для общественного транспорта проблема пробок на этой дороге резко усложнилась. Мы предлагаем отдать под парковку пешеходную зону вдоль дороги. По нашему мнению, это вполне разумное решение, которое, к тому же не требует каких-то колоссальных финансовых затрат. Если не вкладываться капитально, то достаточно убрать бордюрный камень и выровнять перепад высот, – пояснил идею V1.ru один из ее инициаторов Павел Сивко.

По словам волгоградца, пешеходная зона вдоль улицы Невской практически не используется, поэтому предпочитающие передвигаться на своих двоих горожане от нововведений не пострадают.

– Мало кто ходит непосредственно вдоль дороги. Это и не особо безопасно, поскольку там нет специального ограждения. По моим личным наблюдениям, люди чаще поднимаются наверх и идут вдоль ресторана «Белый аист». В социальных сетях мы организовали опрос. Многие горожане нас поддерживают, – заявляет Павел Сивко.

В ближайшее время волгоградцы собираются обратиться с инициативой в администрацию города.

Фото: Серго Нарсия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем