V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Митинговавшего за Навального волгоградца осудили за кирпич, брошенный в офицера ОМОНа

Митинговавшего за Навального волгоградца осудили за кирпич, брошенный в офицера ОМОНа

Станилав Зимовец был среди сторонников оппозиционера на Тверской в Москве.

Станислав Зимовец надеялся обжаловать приговор районного суда

Уроженец Волгограда, участник несанкционированной акции 26 марта в Москве Станислав Зимовец отсидит в колонии 2,5 года за нападение с кирпичом на полицейского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Мосгорсуда, 20 июля Зимовец получил реальный срок за то, что ударил полицейского во время акции оппозиции на Тверской. Обжаловать приговор осужденный не смог.

– Приговор вступил в законную силу. Мосгорсуд оставил без изменений приговор Тверского суда столицы, отклонив апелляционную жалобу защиты Зимовца, – пояснили V1.ru в пресс-службе суда.

По данным следствия, уроженец Волгограда Станислав Зимовец участвовал в несанкционированном митинге Навального против коррупции 26 марта на Тверской улице в Москве. Как следует из материалов дела, волгоградец бросил кирпич в спину полковнику, заместителю командира батальона ОМОН.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело, его признали виновным по статье «применение насилия в отношении представителя власти».

Напомним, акции протеста против коррупции в высших эшелонах власти прошли 26 марта виде митингов, шествий и одиночных пикетов в 82 городах.

В Волгограде сторонники Навального подали заявку на проведение 26 марта на площади Ленина митинга под названием «Он вам не Димон» против коррупции, но она была отклонена.

Тогда координатор штаба Навального в Волгограде Алексей Волков заявил, что мероприятие всё равно состоится, только вместо транспарантов в руках волгоградцев будут веники и мешки для мусора – субботник им ведь никто не запрещал.

V1.ru рассказывал о мероприятиях сторонников оппозиционера. Подробности – в материале «От площади Ленина до Аллеи Героев: онлайн-трансляция митинга Навального в Волгограде».

Фото: Станислав Зимовец/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем