V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде тестируют новый троллейбус с автономным ходом

В Волгограде тестируют новый троллейбус с автономным ходом

В случае аварийного отключения электричества «рогатый» может пройти до 30 километров своим ходом.

Новый троллейбус выглядит необычно, но очень элегантно

В Волгоград поступил на обкатку троллейбус нового поколения. Если новинка хорошо себя покажет на волгоградских дорогах, аналогичные машины будут закуплены для пополнения городского троллейбусного парка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», троллейбус «Тролза-5265.02 Мегаполис» имеет ряд преимуществ над более старыми моделями. В частности, эта модификация троллейбуса имеет низкий пол, а также оснащена кондиционерами и камерами видеонаблюдения для того, чтобы водитель имел возможность контролировать ситуацию в салоне. Однако главной ее особенностью является внушительный запас автономного хода – в случае необходимости «сохатый» может пройти до 30 километров без электричества.

– Сейчас новый троллейбус находится в бывшем троллейбусном депо №4 напротив Дворца спорта, – рассказали в электротранспортном предприятии. – Специалисты изучают техническую документацию, ведется подготовка водителей для работы на этом троллейбусе.

В МУП «Метроэлектротранс» уточнили, что в ближайшие дни новый троллейбус выйдет на обкатку на проспект Ленина.

Троллейбус «ТролЗа-5265.02» выпускается с 2016 года и в отличие от предыдущей модели имеет 34 сидячих мест вместо 22. В августе 2016 года первые троллейбусы этой модели поставлены в Симферополь. 12 троллейбусов этой модели должны были поставить в 2016 году и в Москву но после срыва сроков поставок столица отказалась от закупок этой модели. К августу 2017 года 44 таких троллейбуса поставлены в Севастополь. Существует и две усовершенствованные модели этого троллейбуса: «ТролЗа-5265.03» с аккумуляторным отсеком для увеличенного автономного хода и «ТролЗа-5265.05» с 37 сидячими местами, созданная для междугородней троллейбусной линии Симферополь–Ялта.

Фото: пресс-служба МУП «Метроэлектротранс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем