V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Суд отпустил координатора штаба Навального в Волгограде

Суд отпустил координатора штаба Навального в Волгограде

Алексею Волкову изменена мера пресечения на подписку о невыезде.

Алексей Волков добился изменения меры пресечения

Во время предварительного судебного заседания по делу о реабилитации нацизма областной суд изменил меру пресечения координатору штаба Навального в Волгограде Алексею Волкову.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного суда, на предварительном слушании Волков присутствовал вместе со своим адвокатом.

– Рассмотрение дела по существу начнется 2 октября. Заседание назначено на 14:00 по местному времени, – пояснила V1.ru пресс-секретарь Волгоградского областного суда Анастасия Черемушникова. – Также после заявленного ходатайства подсудимому изменена мера пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Алексей Волков ранее находился под домашним арестом в Петербурге. Его задержали в питерском аэропорту 15 сентября и сопроводили по месту регистрации сотрудники ФСИН.

Напомним, координатор штаба Навального в Волгограде обвиняется по статье «реабилитация нацизма» из-за публикации разукрашенной картинки с монументом «Родина-мать».

По версии следствия, он разместил в сети интернет кощунственный фотоколлаж, на котором лицо и левая ладонь скульптуры «Родина-мать зовет!» были выкрашены в зеленый цвет. Публикация снимка вызвала большой общественный резонанс. После проверки прокуратурой дело возбудили сотрудники регионального СКР.

Фото: Алексей Волков/Fb.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем