V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцы совершат забег на крышу небоскреба

Волгоградцы совершат забег на крышу небоскреба

Уникальный забег «Лестница в небо» соберет сотни горожан.

Участникам забега предстоит преодолеть 28 этажей и финишировать на вертолетной площадке

В Волгограде началась регистрация участников вертикального забега на крышу самого высокого здания города «Волгоград-Сити». Уникальные соревнования пройдут в областной столице уже второй раз.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, забег на вершину главного волгоградского небоскреба состоится 23 декабря.

– «Лестница в небо» в количественном выражении – это 28 этажей стекла и бетона, больше семи сотен ступеней, финиш на вертолетной площадке, всего несколько минут напряжённой борьбы и море спортивных эмоций, – рассказали устроители вертикального забега. – Лучшие поднимаются на крышу здания за три минуты. Так, в прошлом забеге победили волгоградец Руслан Максутов с результатом три минуты и шесть секунд и спортсменка из Саратова Елена Лебедева, преодолевшая путь до вершины небоскреба за четыре минуты и 10,5 секунды. А самый возрастной участник – 78-летняя волгоградка Ханифа Рахимкулова затратила на подъем восемь минут и 13 секунд.

Стартовый взнос составляет 700 рублей и необходим для автоматической электронной фиксации результата каждого спортсмена. К участию допускаются все желающие от 16 лет и старше, предоставившие медицинскую справку о допуске к соревнованиям либо страховку.

23 декабря участников и зрителей забега ждут разминка в стиле диско, горячий чай из гигантского самовара, предновогодние сладости, праздничная атмосфера, азартная борьба за призовой фонд. Каждый финишёр сможет сделать уникальное селфи с самого высокого здания Волгограда.

В забеге уже изъявили желание выступить первые лица города-героя и наши прославленные олимпийские чемпионы. Фамилии VIP-участников организаторы пока не раскрывают. Сообщается лишь, что участвовать в соревновании они будут на общих равных условиях.

Регистрация участников открыта на сайте организатора соревнований – проекта Elton Volgabus Ultra Trail.

Фото: организаторы соревнований
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем