V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителям Дзержинского района Волгограда пообещали горячую воду

Жителям Дзержинского района Волгограда пообещали горячую воду

В микрорайоне Семь ветров уже забыли, когда последний раз мылись горячей водой.

В компании уверяют, что после замены прогнивших труб волгоградцы забудут про коммунальные аварии

«Концессии теплоснабжения» пообещали дать горячую воду в дома жителей микрорайона «Семь ветров» Дзержинского района Волгограда в ночь с 25 на 26 сентября.

Как сообщили V1.ru в компании-концессионере волгоградского горводоканала, вблизи ТРК «Парк Хаус» завершены основные строительно-монтажные работы по замене участка тепловой сети, началось заполнение реконструированной магистрали теплоносителем.

– За время реконструкции тепловых магистралей удалось выполнить беспрецедентно большой объем работ – тепловые сети в таких масштабах в районе не прокладывались с момента застройки в 1980-х годах, – сообщили V1.ru в «Концессиях теплоснабжения».

В компании подчеркнули, что для полного заполнения труб с учетом выставления оптимального гидравлического и температурного режимов необходимо около суток. Горячая вода должна вернуться в жилые дома, расположенные по улицам Новодвинской, Качинцев, Московской, частично бульвару 30-летия Победы. Чуть позже горячая вода поступит в дома на улицах Симонова, 8-й Воздушной Армии, Землячки.

– Компания приносит жителям извинения за доставленные неудобства, – сообщили в «Концессиях теплоснабжения». – Специалисты делают все возможное, чтобы как можно скорее возобновить подачу горячей воды в многоквартирные дома на территории Дзержинского района. Что касается начисления платы за период, когда услуга не предоставлялась, плата за нее не взимается. Перерасчет за август будет сделан в сентябре, плата за сентябрь будет начислена по факту предоставления услуги в сентябре. Таким образом, в сентябрьской платежке будет отражен перерасчет за два месяца – август и сентябрь.

Напомним, в Дзержинском районе горячую воду отключили еще 10 августа. Волгоградцы возмущаются полуторамесячным отсутствием коммунального ресурса и грозят устроить массовый «митинг немытых тел».

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем