V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области отремонтировали объезд Калача

В Волгоградской области отремонтировали объезд Калача

Федеральная дорога стала на два метра шире.

В аварийных местах трасса стала безопаснее

В Волгоградской области завершился капитальный ремонт десяти километров федеральной трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский.

Как сообщили V1.ru в Федеральном управлении автодорог «Азов», отремонтирована дорога с 70-го по 80-й километры. В итоге проезжую часть удалось расширить на два метра, пропускная способность увеличилась на 35% – до 7000 автомобилей в сутки.

– На участке дорожники отсыпали земляное полотно, заменили дорожную одежду. Верхний слой основания дороги устроили методом холодного ресайклинга, обочины укрепили щебнем. Помимо этого, на участке отремонтированы искусственные сооружения: водопропускные трубы, лотки, лестничные сходы. Организовано искусственное электроосвещение развязки на подъезде к городу. Заменено 300 дорожных знаков, установлены сигнальные столбики и барьерное ограждение, разметка нанесена термопластиком, – рассказал V1.ru начальник ФКУ Упрдор «Азов» Владимир Рожков.

По информации управления, на опасных местах трассы появились световозвращатели КД-3 «кошачий глаз». Всего установлено 96 так называемых катафотов. По обочинам высажено 288 деревьев.

– Для безопасности пешеходов в месте, где автодорога проходит через город, мы устроили новые тротуары с барьерным ограждением, установили четыре остановочных комплекса, снабженных сигнальными светофорами и пунктами автономного освещения, – добавил Владимир Рожков.

Добавим, что до конца строительного сезона «Азов» приведет в порядок еще 35 километров дорог Волгоградской области.

Фото: ФКУ Упродор «Азов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем