V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Горожане увидели испытания стратегической ракеты в небе над Волгоградом

Горожане увидели испытания стратегической ракеты в небе над Волгоградом

Светящийся объект в очередной раз приняли за комету и НЛО.

Комету заметили тысячи горожан

Сегодня вечером горожане увидели испытания стратегической ракеты в небе над Волгоградом. Многие из очевидцев, заметив светящийся объект, оставляющий за собой след, тут же принялись его обсуждать. Мгновенно в соцсетях появились десятки постов с фотографиями и вопросом, что же это.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на очевидцев, после запуска ракеты в небе действительно появилась светящаяся белая точка с расходящейся от нее воронкой.

Кто-то подумал, что это НЛО, кто-то назвал след кометой, некоторые очевидцы предположили, что пролетел астероид. А другие и вовсе назвали объект «небесным сперматозоидом».

Волгоградцы долго и бурно, не сдерживая эмоций, обсуждали увиденное. Фотографиями, видеозаписями и селфи на фоне необычного объекта жители региона активно обмениваются в социальных сетях.

Оказалось, что так называемый неопознанный объект – это ступень баллистической ракеты «Тополь-М», запущенной с военного полигона Капустин Яр в Астраханской области. Сейчас там как раз проходят учения. О запуске ракеты также отрапортовали в Минобороны.

Отмечается, что при запуске баллистических ракет или ракет-носителей с космическими аппаратами можно увидеть сложный комплекс световых явлений. Над горизонтом появляется точка, напоминающая след от реактивного самолета.

К слову, жители Волгоградской области – не единственные, кто наблюдал сегодня запуск «Тополь-М». Фотографии появились у интернет-пользователей из Ростова и Астрахани, а также южноуральских регионов.

Фото: Ксения Удалова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем