V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Проходчики Гремячинского ГОКа провели работы на глубине более 1000 метров

Проходчики Гремячинского ГОКа провели работы на глубине более 1000 метров

Шахтостроители выполнили сложнейшую сбойку между первым и вторым скиповыми стволами рудника ГОКа.

Сбойка стволов обеспечит безопасность всех работников ГОКа

На строительной площадке Гремячинского ГОКа состоялось событие, значимое не только для ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», но и для Волгоградской области. Шахтостроители выполнили сбойку между первым и вторым скиповыми стволами рудника Гремячинского ГОКа на глубине более 1000 метров.

Сбойка стволов позволит улучшить условия проветривания при строительстве подземных выработок рудника и обеспечит наличие двух отдельных выходов людей на поверхность.

Как сообщили в компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», к этому дню сотрудники предприятия шли не один год. Разработка месторождения калийных солей происходит в сложных горно-геологических и гидрогеологических условиях, при отсутствии разрабатываемых месторождений-аналогов, поэтому многие технологии разработаны специально для условий Гремячинского месторождения. При этом в разработке проекта используются новые научные решения и лучший мировой опыт.

На сегодня в подземных горных выработках рудника Гремячинского ГОКа идет сооружение околоствольного двора рудника, строительство подземных камер ремонта и сборки горно-шахтного оборудования и участковой распределительной подстанции, необходимых для развития горных работ.

Фото: пресс-служба «ЕвроХим-ВолгаКалий»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем