V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград лидирует в рейтинге «убитых» дорог России

Волгоград лидирует в рейтинге «убитых» дорог России

Эксперты обнаружили 369 участков протяженностью 357 километров в ненормативном состоянии.

На волгоградских дорогах – словно по ухабам

В обновленном рейтинге российских городов Волгоград оказался среди лидеров по «убитым» дорогам.

Как сообщили V1.ru координаторы проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», в этом году были проверены дороги более чем в 110 города в 84 субъектах России.

– Эксперты оценивали не только участки, которые уже инспектировали ранее, но и проверяли состояние тех, которые местные жители добавили на «Карту убитых дорог», – пояснили в Общественном народном фронте. – В результате итогового подсчета всех позиций, по которым оценивались дороги, последние 10 мест заняли Волгоград, Владивосток, Орел, Кондопога, Шадринск, Нальчик, Ковров, Тверь, Орск и Махачкала.

О минусах волгоградских дорог подробной информации не было. При этом, судя по таблице «Километрика убитых дорог», наш город входит в тройку лидеров по отмеченным участкам. То есть местам, где ранее на недочеты указывали как активисты ОНФ, так и местные жители. Таких в Волгограде 432. Из них «убитых» – 369 участков протяженностью 357 километров.

– Это дороги, которые находятся в так называемом ненормативном состоянии, – прокомментировали V1.ru в волгоградском отделении ОНФ.

По остальным критериям, касающимся отремонтированных дорог, наш город находится среди аутсайдеров, в самом низу таблицы,

– Отремонтировано восемь участков дорог, по программе «Безопасные и качественные дороги» проводился ремонт 13 участков, ямочный ремонт сделан в 21 месте, в планах ремонта также 21 участок.

Лучшие дороги, как и в рейтинге прошлого года, – в Тюмени. Также в первой десятки лучших дорог – города Майкоп, Белгород, Магнитогорск, Казань, Салават, Ханты-Мансийск, Москва, Череповец и Калининград.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем