V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Красноармейском районе Волгограда началась реконструкция стадиона «Темп»

В Красноармейском районе Волгограда началась реконструкция стадиона «Темп»

Уже готовится грунт под укладку искусственного газона.

Скоро обновленный стадион сможет принимать десятки соревнований

В Красноармейском районе Волгограда началась реконструкция стадиона «Темп». Уже идут подготовительные работы: на футбольном поле выполняется уплотнение грунта под укладку искусственного газона.

– Стадион был открыт в 1957 году, и уже устарел и перестал соответствовать современным требованиям к спортивным объектам, – рассказал V1.ru директор МБУ «Спортивный комплекс "Темп"» Евгений Самар. – Комплексная реконструкция позволит превратить стадион в современный спортивный объект и даст возможность для открытия дополнительных секций по волейболу и баскетболу. По окончании работ обновленный стадион будет открыт для всех жителей и гостей города.

Как пояснили в мэрии, реконструкция стадиона проходит в два этапа. На первом этапе будет полностью обновлено покрытие: взамен старого газонного полотна на площади восемь тысяч квадратных метров будет уложено покрытие из искусственного газона. Также планируется установка модульных трибун вместимостью 600 человек с двух сторон поля. Работы планируется завершить к ноябрю.

– Сейчас выполняется уплотнение грунта, которое в дальнейшем минимизирует риски просадки газона. Искусственное покрытие европейского производства позволит использовать поле круглогодично и выдержит любые нагрузки, – рассказал директор подрядной организации Алексей Зайцев. – Также будут установлены крытая и открытая трибуны с современными пластиковыми сидениями.

В рамках второго этапа на территории будет сооружен новый физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1300 квадратных метров с игровым спортивным залом для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом. Также по проекту на стадионе будет военная полоса препятствий и баскетбольные площадки.

Как ранее писал V1.ru, проект реконструкции спортивного комплекса на улице 40 лет ВЛКСМ, 31б предполагает строительство здания со спортивным залом для занятий игровыми видами спорта, в том числе волейболом, баскетболом и мини-футболом. В здании также должны располагаться отдельные помещения для тренеров, раздевалки, душевые, туалеты, тренерская и инвентарная комнаты, тепловой узел, электрощитовая, технические помещения и медико-восстановительный центр.

Фото: пресс-служба администрация Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем