V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В наркодиспансере Волгограда пожаловались на работу контрольно-счетной палаты

В наркодиспансере Волгограда пожаловались на работу контрольно-счетной палаты

Сотрудники медучреждения направили жалобу в федеральную КСП и Министерство здравоохранения.

В наркодиспансере боятся скорого банкротства

Сотрудники областного наркодиспансера пожаловались в федеральную контрольно-счетную палату и Министерство здравоохранения на итоги проверки от областных аудиторов.

Как сообщили V1.ru подписанты жалобы, по результатам проверки волгоградская КСП выявила резкое уменьшение доходов медучреждения и рост кредиторской задолженности почти в три раза.

– При этом проверяющие не сделали никаких выводов о финансовом состоянии нашей больницы. Почему аудиторы не нашли ни одной причины резкого обеднения областного наркодиспансера?

Сотрудники медучреждения, направившие жалобу в федеральную контрольно-счетную палату, недовольны и проверкой медикаментов.

– Во-первых, проверяющие отметили, что все лекарства покупаются по значительно завышенной цене, но этот вопрос так и повис в воздухе, – уверены сотрудники наркодиспансера. – В ревизии аптеки не участвовала ни бухгалтерская, ни экономическая служба. Многие сотрудники слышали, как властные лица просили «закрыть глаза на мелкие нарушения и дать наркодиспансеру время исправиться».

Еще один пункт, возмутивший авторов жалобы, – резкое сокращение заработной платы без своевременного предупреждения сотрудников.

– Без согласования с нами в коллективный договор были внесены изменения, о которых нас никто не собирался предупреждать, – возмущаются сотрудники наркодиспансера. – Мы хотим, чтобы проверяющие действительно разобрались, что происходит в нашей больнице, и почему так резко падают все наши доходы прежде, чем нас объявят банкротами.

Напомним, в результате еще одной проверки Контрольно-счетная палата нашла нарушения в документах на ремонт единственного в городе медвытрезвителя. Проверяющие отметили, что капитально отремонтированное помещение не было подключено к сетям теплоснабжения. Почти 90 тысяч рублей из областного бюджета, по мнению аудиторов, были потрачены неэффективно.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем