V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцы возмущены захламленным склоном Мамаева кургана

Волгоградцы возмущены захламленным склоном Мамаева кургана

Обломки электрических столбов и стихийная свалка соседствуют со всемирно известным мемориалом.

Вот такой вид на «Родину-мать» открывается жителям и гостям Краснооктябрьского района

Северный склон главной гордости Волгограда – Мамаева кургана «украшают» огромная стихийная свалка и обломки электрических столбов.

Как сообщил V1.ru волгоградец Андрей Конотопов, жители Краснооктябрьского района вынуждены ежедневно наблюдать мусорные завалы на северном склоне Мамаева кургана.

– Рядом с автомагазином «Азия» на улице Кубинской, на площадке перед железнодорожными путями вдоль Второй Продольной, прямо напротив Мамаева кургана высится огромная куча мусора. Она возникла там давно, и многими уже воспринимается как привычная деталь рельефа местности, – рассказал Андрей Конотопов. – А по другую сторону «железки» на столбах поменяли электроизоляторы, в некоторых случаях с самими столбами, а обломки старых столбов и изоляторы оставили валяться вдоль железнодорожных путей.

Эта куча мусора уже воспринимается жителями Краснооктябрьского района как привычная часть рельефа

В пресс-службе Приволжской железной дороги в свою очередь пояснили, что несут ответственность не за весь мусор вдоль железнодорожных путей.

– Свалка рядом с автоцентром не относится к полосе отвода железной дороги, и мы сами хотели бы, чтобы администрация Краснооктябрьского района озаботилась этим вопросом, поскольку эта мусорная куча создает угрозу безопасности движения, – отметили в ведомстве. – По поводу обломков столбов и разбросанных изоляторов – в районе Мамаева кургана сейчас действительно проводится ремонт некоторых объектов, относящихся к энергосистеме волгоградского региона.

Обломки столбов и старые электроизоляторы портят вид на главную статую Мамаева кургана

Железнодорожники заверили, что по окончании ремонта уберут все оставшиеся после замены электрических столбов обломки и мусор. Соответствующие работы должны начаться уже со следующей недели.

Фото: Андрей Конотопов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем