V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В музеях Волжского нашли революционеров

В музеях Волжского нашли революционеров

Перед циклом о событиях 1917 года сотрудники музея разделились на красных и белых.

Красные на фоне небольшого бюста Ленина, белые офицеры в мундирах и мирные жители из 1917 года — к столетию революции сотрудники Волжского музейно-выставочного комплекса нашли себе новый образ для плакатов в духе того времени.

Как сообщил V1.ru фотограф Александр Баранов, перед циклом лекций о революции им поручили сделать афишу.

— Мы даже не предполагали, что все это выльется в серию плакатов. Это было всего лишь моей дерзкой задумкой и мечтой, — признается Александр Баранов. — Но потом мы решили, что такая необычная афиша заранее познакомит зрителей с нашими молодыми лекторами. Их, кстати, почти не пришлось уговаривать — каждый сам выбрал себе образ. Интересно, но я никому не говорил, кем ему быть: красным или белым. Обычная фотосессия переросла в небольшое исследование, которое показало, что и через сто лет у людей нет единого мнения по поводу революции.

С костюмами для аутентичной фотосессии у музейных работников не возникло никаких проблем — мундиры и кожаные плащи они на время сняли с выставочных манекенов. Мужчины примеряли оружие, а девушки, отказавшиеся от военной темы, добавили к своим образам элегантных аксессуаров. В хранилищах Волжского историко-краеведческого музея и в собственных гардеробах они нашли русский сарафан с оригинальной вышивкой, утонченную соломенную шляпку и шляпную коробку.

Впрочем, серьезные революционерки нашлись и среди дам. Отказавшись от романтичных образов, девушки достали буденовки, повязали на голову красные банданы и принесли небольшой бюст Ленина.

— Все фотографии я собрал в общую афишу и назвал ее «Революция в каждом из нас», — уточняет Александр Баранов. — На мой взгляд, получилась очень интересная и разносторонняя фотосессия, которая привлечет волжан на лекции о событиях столетней давности.

Фото: Александр Баранов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем