V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградец украсил самолет сказочной жар-птицей

Волгоградец украсил самолет сказочной жар-птицей

Художник участвует в конкурсе на лучший дизайн самолета.

Мастер по росписи стен запустил в небо сказочную жар-птицу

Волгоградский художник придумал яркий дизайн для самолетов и разукрасил их летящей в небо жар-птицей.

Как сообщил V1.ru мастер росписи на стенах Евгений Павлюченко, он принял участие в конкурсе на самый оригинальный дизайн самолета.

— К 95-летнему юбилею компания «Аэрофлот» предложила придумать интересное украшение для своих фирменных бортов, — рассказывает Евгений Павлюченко. —Художники из других городов разукрасили его русским орнаментом, облаками и какими-то мультипликационными героями. А я решил, что сказочная жар-птица — лучший символ путешествий. И кроме того, я считаю ее самым русским персонажем.

Идею своего будущего рисунка Евгений Павлюченко вынашивал несколько месяцев — хотелось сохранить облик жар-птицы и не переборщить с креативом. На сам эскиз, который при победе в конкурсе может быть перенесен на борт самолета, художник потратил не больше получаса.

— Сейчас смотрю на рисунок отстраненным взглядом и понимаю, что стоило детальнее проработать крылья птицы, — признается Евгений Павлюченко. — В этом конкурсе я вряд ли выиграю — не просил ни друзей, ни знакомых голосовать за мой эскиз. Но, может, мне уже сейчас начать готовиться к столетнему юбилею «Аэрофлота»? За пять лет я точно нарисую самый оригинальный и беспроигрышный вариант для борта самолета.

Фото: Евгений Павлюченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем