V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Волгоград с проверкой нагрянула комиссия Совета Федерации

В Волгоград с проверкой нагрянула комиссия Совета Федерации

Сенаторы проверят волгоградские больницы, дороги и спортивные объекты.

Самолет с делегатами приземлился в аэропорту Волгограда поздно вечером

В аэропорту Волгограда вечером 5 октября приземлился самолет, на котором в город-герой прибыли представители Совета Федерации.

Как стало известно V1.ru, сенаторы, вошедшие с состав временной комиссии по вопросам подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, собираются проверить в Волгограде больницы, дороги и спортивные сооружения.

Сразу же по прилете делегаты осмотрели международный терминал С волгоградского аэропорта, после чего его генеральный директор Владимир Деккер рассказал о строительстве терминала внутренних авиалиний, которое должно по плану завершиться уже к 9 мая следующего года. Кроме прочего, сенаторы побывали на стройплощадке пассажирского терминала В.

По имеющейся информации, сенаторы собираются провести в Волгограде всю пятницу. Комиссия посетит стадионы «Зенит» и «Волгоград-Арена», 25-ю больницу, осмотрит рокадную дорогу и вокзал «Волгоград-1». Также инспекторы побывают в фан-зоне для болельщиков FIFA.

Напомним, что 3 октября в Волгограде побывали эксперты FIFA и российского оргкомитета.

Осмотрев волгоградский стадион, директор FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит заявил, что у инспекторов не возникло опасений по поводу возможного срыва сроков строительства «Волгоград-Арены», стадион достроят до конца этого года.

То, как представитель FIFA оценил ход работ на других объектах, осталось тайной. Делегация продолжила осмотр волгоградской инфраструктуры без посторонних глаз.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем