V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На новый музей «Россия — моя история» посмотрели свысока

На новый музей «Россия — моя история» посмотрели свысока

Открытие новой интерактивной площадки попало под прицел беспилотников.

Новый музей сняли с земли и с воздуха

Сотни ожидающих открытия нового музея «Россия — моя история» в пойме реки Царицы попали в объективы кружащих над площадкой беспилотников.

Как рассказал V1.ru автор проекта «Волгоградсверху» Александр Блинков, открытие интерактивной площадки стало для него очень долгожданным и волнительным событием.

— Я сам работаю в компании «Приволжтрансстрой», которая и построила этот музей. Я снимал его строительство с первого дня и наблюдал, как быстро он рос и преображался, — поделился впечатлениями Александр Блинков.

На видео с высоты птичьего полета попали и подсвеченный всеми цветами радуги сухой фонтан, и Астраханский мост. Камера беспилотника пролетела мимо отдыхающих на новой детской площадке и волгоградцев, выстроившихся огромной очередью у дверей интерактивного музея.

— На съемках не обошлось без трудностей. Сначала остановили недружелюбные сотрудники ГАИ, а потом меня полчаса не пускали на территорию нового музея, объясняя, что коптеры тут уже летают, — вспоминает Александр Блинков. — Но, впрочем, эти мелочи ничуть не смазали общего впечатления от открытия. Вечером загоревшаяся разноцветными огнями площадка показалась еще красивее. Многие горожане были против строительства, и я думаю, что сейчас им стоит спуститься в пойму реки Царицы и самим оценить результат работы.

Напомним, открытие музея «Россия — моя история», построенного по типовому проекту, прошло накануне вечером. Артисты волгоградских театров перенесли горожан во времена Ивана Грозного, Петра Первого и императрицы Екатерины Великой. Едва горожанам объявили об открытии музея, как у его дверей моментально выросли огромные очереди.

Самые яркие моменты вчерашнего дня смотрите в фоторепортаже и онлайн-трансляции V1.ru.

Напомним, первые три дня музей «Россия — моя история» будет работать бесплатно.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем