V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В речпорту Волгограда нашли причину провалов в асфальте

В речпорту Волгограда нашли причину провалов в асфальте

Рабочие ремонтируют обратный фильтр.

После ремонта асфальт набережной не будет страдать от провалов

В волгоградском речпорту начался ремонт обратного фильтра, из-за которого на набережной образовались серьезные провалы в асфальте.

Как сообщил V1.ru представитель подрядной организации «Трест Гидромонтаж» Олег Урбан, работы по восстановлению фильтра начались с выемки песка из внутренней части причалов.

– Из-за некорректной работы обратного фильтра на набережной через естественные щели начался вымыв песка. В результате этого процесса в асфальте начали возникать провалы, –пояснил Олег Урбан. – Сейчас рабочие проводят выемку песка до уровня обратного фильтра на участке от 7 до 9 причалов. Вместо него мы уложим в основание причалов геотекстиль, выдерживающий диапазон температур – от 60 до 100 градусов по Цельсию. Сверху появится слой щебня.

По словам Олега Урбана, работы по восстановлению обратного фильтра займут около двух месяцев.

Напомним, реконструкция причальной стенки в речпорту Волгограда началась еще в сентябре. Фирма-подрядчик провела подготовительные работы, сняв разрушенные части бетона, и изучила состояние всех причалов. Состояние участка от 10 до 14 причала специалисты оценили как удовлетворительное – капитального ремонта здесь требуют верхние балки. А вот 15 причал в компании «Трест Гидромонтаж» поставили на отдельную очередь. Рабочим предстоит частично разобрать его и усилить конструкции.

Отметим, что всего будет отремонтировано 825 метров причальной стенки. 80% работ оплатят за счет средств федерального бюджета. Всего же восстановление объекта обойдется в 206,6 миллиона рублей.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем