
Волгоградцы боятся жить рядом с этим домом
Поделиться
Закрытое общежитие на улице Первой консервной в Ворошиловском районе Волгограда превратилось в притон для бомжей и наркоманов.

Фото: Диана Фирсова
Поделиться
Как рассказала V1.ru жительница соседнего дома Диана Фирсова, полтора года назад в этом трехэтажном доме жили семьи военных.
– У нас всегда были очень приличные соседи, с которыми мы дружили. Потом их расселили по другим домам, а здание общежития законсервировали, – вспоминает Диана Фирсова. –Примерно через четыре месяца оно приглянулось местным бездомным. Вскоре во дворе этого дома нашли труп мужчины.

Фото: Диана Фирсова
Поделиться
Все следующие месяцы жители соседних домов вспоминают как страшный сон. Каждую ночь из общежития слышатся страшные крики.
– Мы уже сбились со счета, сколько раз вызывали полицию. Они приезжают и говорят: «Куда мы их возьмем»? – рассказывает Диана Фирсова. – Весь этот контингент распилил и вытащил из здания все, что только мог. Начиная от батарей и заканчивая перилами.

Фото: Диана Фирсова
Поделиться
Местные жители признаются, что сейчас они боятся даже проходить мимо здания, всего за несколько месяцев превратившегося в притон.

Фото: Диана Фирсова
Поделиться
– Раньше здесь обитали только алкоголики и бомжеватого вида мужчины. Сейчас на машинах сюда приезжают накаченные парни, – уточняет Диана Фирсова. – Что они тут делают – неизвестно. Мы опасаемся, что в заброшенном доме они скрывают следы преступлений. Нам очень страшно жить по соседству с таким домом и выходить с детьми на детскую площадку. Соседи не знают, куда еще обращаться, чтобы это общежитие наконец снесли.

Фото: Диана Фирсова
Поделиться