V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде титул автоледи получила самая молодая участница

В Волгограде титул автоледи получила самая молодая участница

За два года девушка еще ни дня не обошлась без своей машины.

Александру Головченко назвали лучшей автомобилисткой города

В Волгограде после гонок на картинге, мини-экзамена на тренировочной площадке и творческого конкурса выбрали самую профессиональную и красивую автоледи.

Как сообщает V1.ru, лучшей автомобилисткой Волгограда стала студентка ВолГУ Александра Головченко, за два года водительского стажа научившаяся ездить лучше мужчин.

– Стереотипы о том, то девушка за рулем к беде, уже давно устарели, – уверена победительница конкурса Александра Головченко. – Едва получив права, я в первый же день поехала из Красноармейского района в центр города. На автомобиль не крепила значков «Начинающий водитель» и никогда не слышала возмущенных сигналов вслед.

Автоледи Волгограда признается, что самым изматывающим и трудным испытанием ей показались гонки на картинге. Там подружившиеся участницы проекта впервые превратились в серьезных соперниц.

– Я никогда не ездила на картинге и немного волновалась перед заездом, – вспоминает Александра Головченко. – А уже когда гоняла по площадке, чувствовала только бешеные приливы адреналина. Все задания на тренировочной площадке мне дались легко. Я каждый день езжу по городу и паркуюсь в центре Волгограда, поэтому сдать параллельную парковку или ровно заехать в «гараж» не составило никакого труда.

На творческом конкурсе Александра Головченко, участница детского «Евровидения» и профессиональная певица, развеяла все сомнения жюри. По итогам двух этапов конкурса девушку назвали лучшей автомобилисткой Волгограда.

– Мне приходилось слышать комплименты о том, что я хорошо управляю автомобилем, – прокомментировала Александра Головченко. – Но быть обладательницей такого титула приятно вдвойне.

Отметим, что вместе с Александрой Головченко в конкурсе участвовали еще семь водителей с более внушительным опытом вождения: несколько девушек управляют автомобилем уже 10 лет.

Фото: Александра Головченко/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем