V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Жилгородке волгоградцы почти месяц ждут горячую воду

В Жилгородке волгоградцы почти месяц ждут горячую воду

Горожане жалуются на неспешность рабочих.

По словам горожан, рабочие на перекопанных улицах никуда не спешат

Отключение холодной воды в минувшие выходные подняло на поверхность массу коммунальных неурядиц, о которых до настоящего времени волгоградцы предпочитали молчать.

Оставшиеся наедине с пересохшими кранами жители разных районов Волгограда начали массово жаловаться на неурядицы в социальных сетях. Выяснилось, что в Дзержинском районе без горячей воды уже больше месяца остаются дома, расположенные в микрорайоне Жилогородок.

— У нас перекопана 51-я Гвардейская на Жилгородке. Кладут трубы большого диаметра. Хожу мимо каждый день гулять с ребенком, и, мягко говоря, рабочие не торопятся, — рассказала V1.ru местная жительница. — Еще трубы лежат на Толбухина, поменьше, но просто лежат. Сдается мне, это не первое отключение. Нам обещали 5-го включить, выключили 15 сентября горячую. Вчера повесили объявление: горячую включат 10-го в восемь вечера. То есть горячей не было почти месяц в холод. У меня вопрос: совесть у людей где?

Напомним, жители Семи Ветров из-за замены теплотрассы возле «Парк Хауса» оставались без воды почти два месяца. Озлобленные горожане планировали выйти на «митинг немытых тел». Горячая вода была отключена 10 августа, а подачу возобновили в ночь с 25 на 26 сентября.

В прошлую пятницу, 9 октября, из-за ввода в строй новой насосной станции в Краснооктябрьском районе холодную воду отключили в пяти районах. В ночь с субботы на воскресенье некоторые волгоградцы уже успели порадоваться воде в кранах, до других она не дошла до сих пор.

Также напомним, что прокладка теплосетей до сих пор не завершилась и на улице Советской.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем