V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде появится новая выделенная полоса

В Волгограде появится новая выделенная полоса

Автомобилистам нужно привыкать вести себя прилично, либо готовиться к новым штрафам.

У автомобилистов было достаточно времени на то, чтобы привыкнуть к «выделенке»

Еще одна выделенная полоса для общественного транспорта появится в Дзержинском и Центральном районах Волгограда.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, с 30 октября на улице Исторической от ее границы с трассой М-6, проспекте имени Жукова, улице Невской и участке улицы Комсомольской за исключением путепровода будет изменена схема организации дорожного движения. На этом участке вводится выделенная полоса для маршрутных транспортных средств.

– Подобное нововведение уже четвертый месяц действует в Волгограде на Первой Продольной магистрали в центре города, – напомнили в городской администрации. – С июля этого года выделенная полоса для общественного транспорта появилась на проспекте Ленина в границах улицы Краснознаменской и ЦПКиО – по данному участку проходят почти 30 маршрутов.

Новую «выделенку» обозначат дорожными знаками и горизонтальной разметкой: литерой «А» и сплошной линией, которая прерывается у перекрестков для поворота направо. Работы по установке знаков и нанесению разметки будут выполнены в ближайшие дни.

Напомним, при повороте направо автомобилистам следует перестраиваться на выделенную полосу, если она не отделена от остальной проезжей части сплошной линией разметки. Штраф за нарушение составляет 1,5 тыс. рублей.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем