V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Ростелеком» объяснил непрофильностью закрытие пунктов приёма платежей за коммуналку

«Ростелеком» объяснил непрофильностью закрытие пунктов приёма платежей за коммуналку

Теперь волгоградцы смогут вносить платежи только через терминалы.

11 пунктов приёма платежей «Интмашсервис» закроются в конце октября

Компания «Ростелеком-Юг» подтвердила информацию о закрытии в Волгограде своего дочернего предприятия ООО «Интмашсервис», специализирующегося на приеме платежей за коммунальные услуги через 11 сервисных участков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе «Ростелеком-Юг», ликвидация компании связана с упразднением своих непрофильных активов.

— ООО «Интмашсервис» является нашим дочерним предприятием. В рамках стратегии развития «Ростелеком» упраздняет свои непрофильные активы. Приём коммунальных платежей от населения является непрофильным для оператора. Предстоящее высвобождение персонала — неизбежное следствие этого процесса, — пояснили в пресс-службе компании. — При этом руководство «Ростелекома» предпринимает меры по сохранению рабочих мест для сотрудников «Интмашсервиса». Так, в штат волгоградского филиала компании уже переведена часть работников. Кроме того, рассматривается возможность создания дополнительных рабочих мест в «Ростелекоме» и дочерних организациях. Ведутся переговоры по поводу трудоустройства персонала в профильные организации региона. Остальные сотрудники будут сокращены в порядке, предусмотренном законодательством РФ, со всеми социальными выплатами.

Напомним, как писал V1.ru, более 70 сотрудников ООО «Интмашсервис» лишатся своих рабочих мест в конце октября. Сами работники считают, что закрытие компании коснётся в первую очередь пенсионеров, которые не смогут по привычке оплачивать коммуналку напрямую через кассира. Многим пожилым людям тяжело привыкнуть к электронным способам оплаты. Некоторые волгоградцы начали собирать подписи против ликвидации ООО «Интмашсервис» и уже обратились через горячую линию за помощью к губернатору.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем