V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ремонт разрушенной ротонды на набережной Волгограда отложили до лучших времен

Ремонт разрушенной ротонды на набережной Волгограда отложили до лучших времен

Привести историческое сооружение в порядок обещали еще весной этого года.

Еще весной этого года часть сооружения была безвозвратно утрачена

Историческую ротонду на центральной набережной Волгограда приведут в порядок не раньше, чем в следующем году.

Как сообщили V1.ru в администрации города, разрушенное сооружение напротив Речного порта будет оставаться в том виде, в каком оно есть, до тех пор, пока не будет готов проект реконструкции верхней террасы набережной.

В таком виде ротонда встречает туристов в самом сердце города

— Сейчас в Волгограде идет реконструкция нижней террасы. Ремонтируется причальная стенка речного порта, будут полностью заменены электросети. Одновременно разрабатывается проект реконструкции верхней террасы набережной. Проект в том числе подразумевает ремонт или полную реконструкцию ротонды, — сообщили V1.ru в мэрии.

Будущий исполнитель работ еще не определен. Как только проект будет готов и пройдет стандартные процедуры согласования в профильных комитетах, будет объявлен конкурс по отбору подрядчика. Иными словами, вопрос реконструкции откладывается как минимум на несколько месяцев.

Напомним, о состоянии исторической ротонды на набережной V1.ru писал в марте этого года. Волгоградский фотограф сделал ужасающие снимки, на которых и сама ротонда, и ее ограда были запечатлены в обрушенном виде и с облупленной краской. Конструкция до сих пор зияет провалами, некоторых элементов попросту нет.

Коммунальные службы Центрального района обещали, что как только в Волгограде установится сухая и теплая погода, на объекте будет проведена экспертиза, специалисты оценят степень разрушения и составят план реставрационных работ.

Фото: Влад Сосновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем