V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские энергетики обеспечили электроэнергией 1,3 тысячи новых потребителей с начала года

Волгоградские энергетики обеспечили электроэнергией 1,3 тысячи новых потребителей с начала года

Более тысячи волгоградцев получили 43,3 МВт мощности по договорам технологического присоединения.

Для удобства потребителей волгоградскими энергетиками создано более 40 подразделений по работе с клиентами

С начала года специалисты волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») исполнили обязательства по 1,3 тыс. договоров на технологическое присоединение на общую мощность свыше 43,3 МВт.

Всего с начала года в филиале приняли 2,1 тыс. заявок на ТП. Самый значимый из присоединенных объектов – водоочистная насосная станция Краснооктябрьского района (ООО «Концессии водоснабжения»).

До конца текущего года дополнительную мощность получит волгоградский Ворошиловский торговый центр и компания-застройщик «Флагман» для энергообеспечения новых жилых домов и прилегающей к ним инфраструктуры.

В 2017 году сотрудники волгоградского филиала МРСК Юга запитают электроэнергией новые базовые станции сотовой связи, стройплощадки, детские сады и многие другие коммунально-бытовые объекты в Волгограде и области.

Для удобства потребителей волгоградскими энергетиками создано более 40 подразделений по работе с клиентами, в которых принимаются заявки на технологическое присоединение к сетям компании. Шесть центров обслуживания потребителей охватывают всю территорию области, 35 пунктов приема заявок расположены в каждом из районов электрических сетей.

Желающие подключить к электросетям домовладение или предприятие всегда найдут там ответы на интересующие вопросы, квалифицированные работники «Волгоградэнерго» помогут быстро составить заявку и собрать все необходимые документы. Потребители также имеют возможность оформить онлайн-заявку на подключение на интернет-портале МРСК Юга.

Наряду с развитием развернутой сети пунктов обслуживания и линейки клиентских услуг энергокомпания сотрудничает с органами власти для сокращения сроков подключения к сетям. Созданы и активно действуют рабочие группы при администрации Волгоградской области. В их состав входят руководители соответствующих подразделений «Волгоградэнерго».

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,3 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 216 тыс. человек.
Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых обществ, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9% доли в уставном капитале.

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» (ПАО «МРСК Юга») отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 220 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.
МРСК Юга обслуживает территорию общей площадью более 335 тыс. кв. км с численностью населения порядка 8,1 миллиона человек. В состав компании входит более 1220 подстанций напряжением 35–220 кВ общей мощностью 18 735 МВА и 30 173 трансформаторных подстанций напряжением 6,10/0,4 кВ общей мощностью около 5000 МВА. Общая протяженность по трассе линий электропередачи –161,4 тыс. км. Численность персонала – свыше 13,57 тысячи человек.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем