V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде торговцы рынка «Петровский» обратятся к Владимиру Путину

В Волгограде торговцы рынка «Петровский» обратятся к Владимиру Путину

Отчаявшись, люди собрали 2500 подписей под обращением.

Принудительный снос павильонов начнется 16 октября

В Волгограде предприниматели рынка «Петровский», расположенного на проспекте Университетском рядом со взорвавшимся домом, собрали 2500 подписей под обращением к премьер-министру Дмитрию Медведеву и президенту Владимиру Путину.

Как рассказали торговцы V1.ru, накануне им стало известно, что уже 16 октября их рынок пойдет под снос. В принудительном порядке будут снесены все павильоны, где люди трудились на протяжении 20 лет.

— О том, что у нашего арендодателя ООО «Альбатрос» расторгнут договор с администрацией, мы знали и были готовы к переезду. Но в итоге нас поставили перед фактом, и мы остаемся на улице, — рассказывают предприниматели V1.ru. — Были обещания по поводу новой ярмарки, которая должна была возникнуть на соседнем участке по адресу: проспект Университетский, 64а, между райотделом полиции и магазином «Радеж». Еще в августе представители районной и городской администраций обещали нас туда переселить. Однако до сноса наших точек остаются считанные дни, а площадка под ярмарку не обустроена. Работать там невозможно, да и мест на всех, как оказалось сейчас, нет.

По сведениям торговцев, в понедельник, если они самостоятельно не уберут павильоны, их снесут спецтехникой. Люди просят отсрочить снос павильонов до момента, пока не будет полностью готова соседняя площадка.

— Наш главный вопрос — куда нам пойти и где работать после сноса рынка уже на следующей неделе? Сейчас на новом месте обустроено всего несколько точек, да и то они выполнены из некачественных строительных материалов, что повлечет не только порчу продуктов питания, но и вред здоровью предпринимателей. В павильонах не проведена вода, электричество, канализация и другие коммуникации. Нет доступа для людей с ограниченными возможностями. Для реализации продовольственной группы товаров питания нет ветлаборатории, – сообщают предприниматели «Петровского». – И условия договора просто кабальные. Это повышенная арендная плата, обустройство точек за свой счет, масса штрафных санкций. Будем обращаться с собранными подписями к премьер-министру и президенту.

Вчера в администрации Советского района прошла встреча чиновников с предпринимателями «Петровского». Однако, по словам владельцев павильонов, она носила чисто формальный характер.

— Все, что нам вчера говорили, мы знали еще в июле, — говорят торговцы. — Мы не держимся именно за это место и этот рынок. Мы готовы переехать, но нам просто некуда.

Напомним, в конце июня практически все предприниматели получили уведомления, что до 5 июля они должны съехать, а также самостоятельно демонтировать и вывезти разобранные объекты. В документе указывалось, что они в добровольном порядке обязаны освободить землю от самовольно возведенных объектов.

Однако уже на следующее утро, 6 июля, владельцы торговых точек получили еще одно уведомление, в котором сообщалось, что полученные накануне уведомления следует считать недействительными. Тогда же торговцам сообщили, что рынок не будут сносить до сентября, а потом якобы дали время до зимы.

О том, что принято решение сносить рынок в ближайшее время, стало известно на днях. Сегодня люди узнали, что переезжать им попросту некуда.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем